Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2020 18:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район работает в режиме повышенной готовности

1 апреля глава Кайтагского района Алим Темирбулатов встретился с членами оперативного штаба по предотвращению распространения на территории района опасной коронавирусной инфекции.

На совещании обсудили изменения внесенные 31 марта в Указ Главы Республики Дагестан Владимира Васильева от 18 марта 2020 года № 17 «О введении режима повышенной готовности».

Алим Темирбулатов ознакомил собравшихся с каждым пунктом данного Указа и обозначивл внесенные изменения, по пунктам касающихся муниципалитетов дал поручения всем ответственным лицам незамедлительно приступить к их выполнению.

«Сегодня мы все работаем в режиме повышенной готовности. Я прошу каждого из вас приложить все усилия и выполнять все задачи, поставленные перед нами Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, которые должны остановить распространение коронавирусной инфекции на территории нашего муниципалитета и всего Дагестана.

Нам нужно действовать сплочённо, чётко и слажено, проявляя ответственность мы убережем себя, своих близких и население района от этого вируса. Особое внимание необходимо уделять гражданам пожилого возраста. Главы сельских поселений должны посещать пожилых людей на дому и объяснять им, чтобы они в случае возникновения недомогания, незамедлительно обратились за помощью к участковому врачу. Мы должны сделать все,что в наших силах , чтобы оградить данную группу населения от заболевания, так как именно граждане пожилого возраста находятся в основной группе риска», — отметил Алим Темирбулатов.

В завершение встречи было приято решение выставить при въезде в район наряд полиции для регистрации всех въезжающих в район граждан, для выявления лиц, прибывших из мест с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6