Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2020 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимо приостановить посещение мечетей – Ахмад Афанди

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди обратился к жителям  республики с ссобщением о том, что необходимо приостановить посещение мечетей.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Попова ситуация в регионе тревожная и к ней надо подойти со всей осторожностью, до снятия режима самоизоляции необходимо ограничить контакты среди населения.

В связи с этим вышел новый Указ Главы РД Владимира Васильева, в котором есть пункт — "Рекомендовать религиозным организациям всех конфессий запретить проведение религиозных обрядов и мероприятий с массовым участием граждан до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе".

«В связи с данной ситуацией появилась необходимость приостановить посещение мечетей до отмены вышеприведённой рекомендации и огромная просьба ко всем прекратить споры и частные дискуссии о том, как надо было, как лучше было и следовать указаниям старших и более осведомлённых", — говорится в обращении Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15