Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2020 19:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахтынском районе розданы наборы индивидуальной защиты на средства фонда имени Махмуда Абдулкеримова

2 апреля в Ахтынском районе прошла благотворительная акция, в рамках которой были бесплатно розданы 5000 медицинских масок и дополнительных средств индивидуальной защиты населению.

Пандемия коронавируса распространилась по всему миру, случаи заражения зафиксированы и в Дагестане, на сегодня число подтвержденных случаев в республике составляет 25 человек.

В связи с распространением COVID-19 руководством страны и республики объявлен режим самоизоляции. Предприняты меры по ограничению передвижения населения, которые направлены на пресечение распространения коронавирусной инфекции.

Благотворительный фонд "Просвещение имени заслуженного учителя РД Махмуда Абдулжалиловича" закупил индивидуальные защитные средства- маски,дезинфицирующие средства для рук, медицинские перчатки для защиты наиболее уязвимой категории трудовых коллективов Ахтынского района и для тех кто в эти трудные дни стоят на передовой линии борьбы с распространением вируса.

Наборы средств индивидуальной защиты были розданы сотрудникам МВД "Ахтынский" , медицинским учреждениям-сельским ФАПам, КЦСОН, школьным штабам в поселениях Ахтынского района, волонтёрами молодежного движения совместно с сотрудниками Центра просвещение "Luminary".

Высокую оценку благотворительной акции дал председатель Общественной палаты МР "Ахтынский район" Али Исмаилов. Он подчеркнул важность поддержки в тяжёлые для каждого россиянина дни, тех кто первыми придет нам на помощь.

В это трудное для всех время в первую очередь необходимо задуматься о безопасности и сохранении здоровья, соблюдая условия самоизоляции, отмечают организаторы – семья Абдулкеримовых.

Каждый житель Ахтынского района должен понимать необходимость соблюдения всех правил, нарушение которых способствует росту числа заражённых.

Относитесь внимательно к рекомендациям медиков и руководства, именно от нашей с вами сознательности зависит завтрашний день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13