Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2020 12:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние данные по коронавирусной инфекции в Дагестане

Минздрав Дагестана сообщает ,что по состоянию на 11 часов дня 02 апреля общее число лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Дагестане достигло 25 человек, в числе которых 7 детей старшему из них 16 лет и младшему всего три года.

Референс-центр в Москве не подтвердил первичный результат в трёх случаях, окончательные результаты ожидают 10 человек.

Трое заболевших в возрасте 85, 67 и 63 года к сожалению, находятся в тяжелом состоянии, они переведены в реанимацию, состояние остальных пациентов удовлетворительное.

За минувшие сутки на карантин поставлено 56 человек, общее число находящихся под медицинским наблюдением 900 человек – лица прибывшие из неблагополучных по эпидемиологической ситуации стран и регионов и те, кто имел контакт с заразившимися. Они находятся в изолированных боксах

Республиканского центра инфекционных болезней, три человека с подтвержденным диагнозом, включая двоих детей находятся в Левашинской районной больнице.

В связи с Указом Главы РД Владимира Васильева «О режиме повышенной готовности» жителям столицы республики не рекомендуется покидать дома без крайней необходимости и ограничить движение на транспорте .

Нарушители режима будут наказаны в соответствии с действующим законодательством,рассказал начальник полиции УМВД РФ по Махачкале Анзор Салихов и призвал отнестись с пониманием к принимаем мерам.

Телефон горячей линии по коронавирусу: 8-800-35-000-63.

Сайт: www.mydagestan.e-dag.ru

@icdagestan

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163