Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев выступил с обращением по ситуации с коронавирусом

Дорогие жители Республики Дагестан! На 1 апреля в республике зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусной инфекции. Эта цифра ежедневно растет. Почему это происходит?

Ежедневно домой возвращаются около двух тысяч дагестанцев из других городов и государств, в том числе и регионы в которых зарегистрированы случаи заболевания COVID-19.

Уполномоченные органы предписывают им режим изоляции на две недели.

Среди возвращающихся могут быть носители инфекции, такие граждане должны находиться на самоизоляции на период действия режима повышенной готовности.

Президентом РФ и Правительством РФ определены и профинансированы меры, строгое исполнение которых направлено на пресечение распространения инфекции. Главная задача — прервать цепочку передачи болезни.

Каждый должен понимать ,что контактируя с людьми, Вы подвергаете себя и их большой опасности. В таких странах как Италия и Испания, умирают более 800 человек в день.

Спасибо всем, кто соблюдает правила. За соблюдением режима самоизоляции и изоляции ведется контроль, в случае нарушения предусмотрена административная ответственность, если несоблюдение режима приведет к заражению или смерти человека предусмотрена уголовная ответственность -лишение свободы на семь лет. В Дагестане более 220 тысяч жителей в возрасте более 65 лет. Очень просим вас избегать безрассудных действий.

Дорогие дагестанцы! Сплотившись вместе и соблюдая все правила мы можем и должны победить эту угрозу в кратчайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259