Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максимальное пособие по безработице и допвыплату на детей на 3 месяца получат новые безработные

Пособие по безработице равное МРОТ в апреле, мае и июне смогут получить граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных.

Соответствующее постановление Федерального Правительства опубликовано 17 апреля.

Если родители с несовершеннолетними детьми лишились работы после 1 марта и признаны безработными, то автоматически на каждого ребенка будет назначена доплата в размере 3 тысяч рублей одному из родителей.

Увеличенное пособие и доплату граждане получат с даты регистрации в качестве безработного в апреле — июне.

Для получения пособия гражданам необходимо подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме.

К вниманию работодателей: организации обязаны в электронном виде направить в Пенсионный фонд сведения о приеме на работу и увольнении сотрудника на следующий день после издания соответствующего приказа.

В течении 10 дней после подачи заявления службы занятости будут предлагать гражданину трудоустройство на вакансии, соответствующие его уровню образования и квалификации. А если предложенные вакансии не подойдут, то на уже 11-й день после обращения ему автоматически будет назначено пособие по безработице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4