Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2020 22:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане вылов рыбы увеличился в пять раз

Источник: https://tass.ru/

В первом квартале 2020 года вылов рыбы в Дагестане вырос в пять с лишним раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам первого квартала текущего года рыбодобывающие предприятия Дагестана выловили 5 тысяч 376 тонн рыбы, за первые три месяца прошлого года было выловлено 983 тонн рыбы. Вылов рыбы увеличился в первую очередь за счет килечного промысла в республике. В первом квартале этого года добыто около 4,5 тыс. тонн обыкновенной кильки, а за этот же период прошлого года было выловлено 237 тонн кильки.

С начала текущего года выдано 193 разрешения на промышленный и прибрежный вылов рыбы и было заключено 978 договоров на неодуемые виды рыб.

От пользователей водных биологических ресурсов проблемных вопросов не поступало, но рыбаки жалуются, что рыба слабо реализуется из-за эпидемиологической обстановки в республике.

Как сообщалось ранее с 15 апреля по 15 июня 2020 года, согласно правилам рыболовства, введен полный запрет на любительское и спортивное рыболовство во всех водных объектах региона. Ловить рыбу запрещено во всех водоемах республик Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Чечня и Ингушетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35