Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2020 17:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 граждан Азербайджана вернулись на родину

Через международный таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Магарамкентском районе Дагестана вернулись на родину более 500 граждан Азербайджана, по специально созданному коридору на российско-азербайджанской границе.

Специальный коридор, по которому 548 граждан Азербайджана смогли вернуться на родину, был организован по договоренности между обеими сторонами в ночь на 20 апреля. Все эти граждане не смогли своевременно покинуть территорию России в связи с коронавирусом и были размещены на территории Магарамкентского района. На данный момент граница закрыта.

Граждане Азербайджана стали прибывать в приграничный Магарамкентский район к международному пункту пропуска "Яраг-Казмаляр" еще с начала апреля, но так как границы были закрыты они оставались на территории Магарамкентского района. Власти района оказывали им помощь с пропитанием и проживанием.

Напомним, что Россия с 30 марта ограничила пересечение государственной границы в целях предупреждения проникновения коронавирусной инфекции. При этом ограничения не затрагивают грузовое сообщение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6