Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.04.2020 22:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГУ запустил онлайн-лекции по школьной программе и национальным языкам

Дагестанский государственный университет запустил цикл онлайн-лекций для школьников по основным предметам школьной программы и по национальным языкам Дагестана.

Онлайн-трансляции ежедневно проводятся на платформе Zoom, Youtube-канале университета и официальной странице вуза Вконтакте.

«В настоящее время запущен цикл из десяти онлайн-лекций от ведущих преподавателей университета ,которые охватывают основные предметы школьной программы, а также лекции по национальным языкам республики. Интерес к лекциям проявляют не только дагестанские школьники, но и пользователи из других регионов, сейчас в программе есть даргинский и кумыкский язык, но есть уже запрос на лезгинский язык.

Мы получаем отзывы из самых разных удаленных уголков Дагестана», — отметила представитель университета.

«Подготовленный курс лекций пока рассчитан до 30 апреля, но в университете уже готовятся его продолжать. Далее планируется сделать акцент на подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по дисциплинам, которые уже представлены у нас и по тем, которые мы еще не охватили", — добавила представитель университета.

Также университет оказывает помощь в рамках акции #МыВместе, так студенты-волонтеры, которые обучающиеся на информационных факультетах, помогают людям настроить программное обеспечение, компьютеры, видеотрансляции, по заявкам, поступающим в региональный штаб ОНФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5