Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.04.2020 17:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр образования и науки РД призывает родительскую общественность не поддаваться провокациям

В социальных сетях в последние дни распространяются сообщения ,что якобы Правительство РФ планирует ввести дистанционное обучение ,как постоянную форму обучения.

«Дистанционное обучение в школах республики стартовало 7 апреляи и всем известно , что переход этот вынужденный и введен в целях предотвращения распространения смертельно опасной инфекции в регионе.

Организовать учебный процесс дистанционно -задача сложная, здесь очень много нюансов. 

Педагоги региона активно включились в новый формат и совершенствуют свою работу в роли онлайн-преподавателей.

Я благодарна каждому из них за выполняемую работу и призываю родителей проявить понимание, помогать и поддержать учителей, а учителей хочу попросить не допускать чрезмерной нагрузки на учеников. 

У дистанционного обучения есть и свои плюсы. Наши ученики сейчас развивают навыки компьютерной грамотности и самостоятельной работы. Для всех нас это новый опыт и никто не готовился к этому заранее. Но все это временно. Дистанционное обучение никогда не сможет заменить привычную для нас школу. Надеемся ,что ситуация в стране очень скоро нормализуется и наши школьники смогут провести веселые и полноценные каникулы, а 1 сентября они вернутся в школу», — прокомментировала Глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28