Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.04.2020 23:43 Суббота
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для бесперебойного вывоза ТКО регоператорам в ряде регионов выделят 10 млрд рублей

Для обеспечения бесперебойного вывоза ТКО ,ряду регионов с 27 апреля начнут выделять средства в размере 10,247 млрд. рублей, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу зампреда Правительства РФ Виктории Абрамченко.

По данным Российского экологического оператора (РЭО) в 20 регионах страны в числе которых и Дагестан регоператоры по обращению с ТКО могут приостановить свою деятельность, из-за катастрофического падения собираемости платежей от населения и предприятий.

Если оставить данную ситуацию без внимания, количество регионов может возрасти до 35.

«В настоящее время мы собираем всего 15% от минимально необходимой суммы. По результатам сборов за текущий месяц, нам не хватило порядка 30 млн рублей для обеспечения зарплаты работникам, запчастей на спецтранспорт и заправку топлива.

Чтобы исправить ситуацию мы подали заявки в Минприроды РД, пытались взять кредит в Сбербанке и получить меры поддержки от Минтруда РФ. А пока стараемся исполнять свои договорные обязательства по вывозу ТКО», — прокомментировал ситуацию Гендиректор ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев.

Правительство Дагестана предложило Правительству РФ включить деятельность регоператоров по обращению с ТКО в перечень системообразующих предприятий региона, в качестве мер поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7