Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.04.2020 20:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи

В среду, 29 апреля в режиме ВКС Глава РД Владимир Васильев с представителями задействованных органов власти в рамках заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД обсудил эпидемиологическую обстановку в регионе.

В мероприятии приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, руководитель АГиП РД Владимир Иванов, вице-премьеры региона Владимир Лемешко и Рамазан Джафаров, министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова и др.

Предваряя обсуждение Владимир Васильев напомнил, что Президент РФ Владимир Путин обозначил многие актуальные вопросы.

В своём обращении Президент объявил о продлении до 11 мая включительно режима самоизоляции с предоставлением дополнительных выходных дней с 6 по 8 мая. Несмотря на это руководители районов и городов должны быть на своих рабочих местах.

Также глава региона отметил, что на данный момент никаких расхождений по цифрам статистики нет. На сегодняшний день Дагестан располагает койками, койками с кислородной поддержкой и койками с ИВЛ.

О принимаемых в Дагестане мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

«В Дагестане на сегодняшний день получен 1231 положительный результат на коронавирус. Всего за период обследования зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом и 88 случаев выздоровления. В настоящее время с положительным результатом на коронавирусную инфекцию госпитализировано 944 человек», — рассказал Павлов.

В рамках заседания также были заслушаны отчёты замминистра внутренних дел РД – начальника полиции Дмитрия Гутыря, главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова, министра по делам ГО , ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова.

Выслушав отчеты министров Глава Дагестана дал ряд поручений ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173