Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.04.2020 13:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор РД опубликовал профилактические рекомендации против COVID-19 к майским праздникам

На период майских праздников Управление Роспотребнадзора Дагестана выпустило список рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции в республике.

Первый и особо важный пункт – это сохранение режима самоизоляции и ограничения социальных контактов Это самые действенные меры препятствующие распространению вирусной инфекции. Это значит, что лучше воздержаться от привычных «маевок».

Что касается перемещений по городу на работу, в магазин или же аптеку, рекомендуется использовать личный автотранспорт или такси. А если вы пользуетесь общественным транспортом необходимо использовать рекомендованные врачами кожные антисептики и защитные маски. Как только вы доедете до места назначения обязательно вымойте руки с мылом или обработайте их антисептиком.

В период праздников не рекомендуется потребление алкоголя ,из-за его побочного эффекта — снижения возможностей иммунитета.

Также специалисты управления при любых ухудшениях самочувствия и изменениях нормальной работы органов дыхания рекомендуют срочно вызвать участкового врача на дом.

Полный список рекомендаций размещен на сайте Управления Роспотребнадзора по РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6