Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.04.2020 13:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современный диализный центр открылся в Каспийске

В городе Каспийск совместно с ООО «Доктор Нерфа» при поддержке мэра Каспийска Магомеда Абдулаева и депутата Собрания городского округа Каспийска Заура Расулова открыли современный диализный центр.

Открытие данного медицинского учреждения как нельзя кстати с учётом сложившейся обстановки в Дагестане в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Новый диализный центр призван облегчить жизнь страдающим недостаточной функцией почек, которым приходилось ехать в Махачкалу на процедуру диализа. В новом центре помощь могут получить не только жители города ,но и жители близлежащих муниципалитетов. Около 70 больных смогут получить помощь в современном центре каждую неделю.

Центр сможет работать в две смены. Пациенты смогут получать помощь круглосуточно. В палатах установлены современные аппараты искусственной почки. На первом этаже здания имеется объемная система водопоготовки,которая рассчитанна на круглосуточный диализ и миксер для приготовления кислотных растворов.

Сейчас в данном медицинском учреждении как и во всех стационарах республики введены строгие меры по соблюдению требований Роспотребнадзора и Минздрава региона на период объявленной в республике самоизоляции,в связи с распространением новой коронавирусной инфекции -COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54