Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылось отделение маммологии на 40 коек

В Дагестане на базе Республиканского онкологического центра заработало новое отделение маммологии, рассчитанное на 40 коек.

В отделении проходят лечение женщины с раком молочной железы. В новом отделении две операционные, которые оснащенны по последнему слову медицинской техники. Врачи уже выполняют сложнейшие операции с помощью современного оборудования.

По словам Главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова, основная задача нового отделения — ранняя диагностика патологии молочной железы и диагностика сложных случаев. В отделении работают высококвалифицированные специалисты по заболеваниям молочной железы и каждая пациентка онкоцентра, получит комплексное обследование.

Главврач онкоцентра Владимир Брежнев сообщил, что в онкологическом центре также заработал и новый МСКТ последней разработки. Исследования пациентов проводится как на догоспитальном этапе так и больным, которые находятся в стационаре, также используются рентген-установки, открыли два кабинета эндоскопии, работают также цитологическая и биохимическая лаборатории.

По данным Минздрава республики , в Дагестане ежегодно выявляется около 5 тыс. новых случаев рака,а умирает от рака около 2 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18