Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.04.2020 19:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из Дагестана по вечерам шьет медицинские маски для односельчан

Веденный в Дагестане режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции вынудил вузы Дагестана перейти на онлайн-обучение, в связи с чем, многие студенты уехали в свои родные села.

Уехал домой и участник движения «Молодежка ОНФ» Магомед Муртазалиев, он ДГУ учиться по специальности «прикладная математика и информатика», в связи с временным закрытием вуза на карантин он вернулся в свое высокогорное село Утлух Чародинского района и в свободное время от шьет медицинские маски для местных жителей.

«Маски у нас в селе не продаются маски, а райцентре их уже раскупили. Почти у всех сельчан имеется свое подсобное хозяйство, за которым нужен уход и им ежедневно приходится выходить на улицу без средств защиты и я решил хоть как-то помочь своим односельчанам и сшить для них маски. Несколько штук я уже раздал и родственникам из соседнего села», — отметил студент.

Магомед признается, что шить маски каждый день не получается, так как учеба отнимает немало, также нужно помогать дома, по хозяйству. Но когда сажусь за работу, удается сшить 5 – 6 масок. Утлух маленькое село, в нем проживает лишь около 25 семей, такими темпами к концу месяца студент обеспечит всех своих односельчан средствами защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10