Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.04.2020 23:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустили пилотный проект "Яндекса" по перевозке врачей

В Махачкале запустили пилотный проект "Помощь рядом" от "Яндекса" по перевозке врачей из медучреждений домой к пациентам. В рамках проекта такси будут перевозить врачей из 13 махачкалинских больниц к пациентам.

Тестирование проекта "Яндекса" "Помощь рядом" началась сегодня , 8 апреля. Данный проект создан для помощи медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизуются в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Для перевозки врачей Яндекс вместе с партнером-таксопарком сформируют отдельный парк из 50 автомобилей.

Инициатором проекта выступило  министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций республики, совместно с Минздравом РД и компанией "Яндекс".

В настоящий момент все поездки оплачивает  Яндекс,но организаторы призывают к участию и другие организации.   Помимо транспортировки  врачей, Яндекс планирует также запустить доставку медикаментов и товаров первой необходимости.

Глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев поблагодарил команду "Яндекса" за оказываемую поддержку в сложившейся ситуации. Дагестан стал одним из первых регионов, где внедрена такая практика.

Цифровые компании продолжают вносить вклад в борьбу с COVID-19. Проект "Яндекса" дает возможность бесплатно перевозить врачей, помогающих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Все автомобили участвующие в пилотном проекте проходят регулярную дезинфекцию, а водители такси — медицинское обследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14