Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курсы по работе в условиях пандемии прошли 600 волонтеров Дагестана

Минмолодежи РД совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований региона проводит работу по формированию волонтерских отрядов ,для оказания помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса.

Минмолодежи отвечает не только за организацию деятельности волонтеров , но и за обеспечение взаимодействия волонтеров с центрами социального обеспечения.

К акции #Мывместе присоединилось 1811 волонтеров из Дагестана, 600 из них прошли специальное онлайн-обучение на платформе «Добровольцы России» . Они получили соответствующие сертификаты для работы в условиях пандемии , а остальные прошли устный инструктаж.

«Мы контролируем процесс обучения волонтеров: волонтеры, не прошедшие инструктаж в онлайн или оффайн формах не допускаются к участию в проекте. Также нами осуществляется информационное сопровождение деятельности движения волонтеров», — отметил министр молодежного ведомства Камил Саидов.

Участником Всероссийской акции #Мывместе может стать любой желающий, чтобы стать волонтером необходимо пройти регистрацию на сайте проекта #МЫВМЕСТЕ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5