Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев отметил предприятия республики на которых налажено новое производство в связи с коронавирусом

После осмотра Республиканской больницы восстановительного лечения, которая перепрофилирована для пациентов с COVID-19, Глава РД Владимир Васильев ответил на вопросы журналистов.

Касательно темы обеспечения всеми необходимыми материалами медицинских учреждений, Глава Дагестана сообщил, что работа в этом направлении активно идёт, увеличение республиканского бюджета позволило эффективно решать эти вопросы.

«Благодаря тому, что в последние годы проведена работа по пополнению бюджета, бюджет этого года сверстали на 50 млрд больше. Сейчас мы выделяем деньги по превосходящей.В последний раз выделили более 300 млн, сейчас освоено порядка 109 млн. Лекарства и остальное надо закупать.

Мы обеспечиваем сейчас медицину, полицию, МЧС, и тех кто работает на предприятиях. Будем также оказывать помощь бизнесу. Хасавюртовцы начали шить противочумные костюмы, обладающие высокой степенью защиты, за что им большое спасибо, также 12 предприятий заняты шитьем масок. Плюс ко всему этому поставки из федерального центра.

Но мы сейчас говорим именно о том ,что мы делаем дополнительно», – констатировал Васильев.

Глава Дагестана комментируя ситуацию с нехваткой масок,сказал: «В Дагестане проживает свыше 3 млн человек, а медицинские маски необходимо менять каждые два часа, кто-то разве мог знать, что нам понадобится такое большое количество масок? И так не только у нас,а во всем мире.

Но смотрите, более развитые страны , у которых экономик на высоком уровне , обладают высокими технологиями и они быстро разворачивают производство. Мне было приятно видеть, что уже применяются изделия «Дагдизеля». Завод в течении нескольких дней освоил производство непростой продукции благодаря которой обеспечили клапанами аппараты ИВЛ – более 1000 коек.

Спасибо им большое, сейчас они наращивают эти мощности», -сказал Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43