Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.05.2020 13:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Минздрава России завершили работу в Дагестане

Группа специалистов Минздрава России и Росздравнадзора, которые прибыли Дагестан по поручению Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, завершила работу по организации оказания медицинской помощи дагестанцам с коронавирусной инфекцией.

Специалисты выявили слабые места, которые требовали усиления и пристального внимания, такие как недостаточное количество проводимых тестирований на коронавирус и др.

Федеральные специалисты предложили пути по совершенствованию маршрутизации и работы с пациентами и обсудили вопросы о необходимости дополнительных мер по защите медработников.

Минздрав РФ оказывает помощь в поставке медикаментов для лечения больных коронавирусом. Также с привлечением специалистов Дагестанской медакадемии проводят обучающие вебинары для медработников.

Специалисты Минздрава России посетили в Дагестане ряд медучреждений и организаций, где развернуты койки для лечения больных коронавирусом (РКБ, ГКБ и РОБ)

Минздрав РФ также контролирует доведение стимулирующих выплат непосредственно до медицинских работников и сотрудников скорой помощи, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Выплаты за апрель, медработники получат не позднее 15 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107