Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.05.2020 21:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовскую ЦРБ поступили медикаменты от меценатов

9 мая 2020 года в ЦРБ Гумбетовского района поступила крупная партия медикаментов закупленные на средства меценатов в которых больница нуждалась в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В условиях пандемии COVID-19 всем приходится нелегко. Но сложнее всего в эти дни медработникам, они круглосуточно борются с ковидными больными.

Инфекционисты живут в больнице, ухаживая за пациентами.

Гумбетовской ЦРБ всевозможную помощь оказывают администрация района, меценаты, представители Муфтията РД, БФ «Инсан» и молодежные организации.

Радует тот факт, что наши люди проявляют лучшие черты характера и оказывают помощь друг другу.

На собранные средства в селах Гумбета куплены дорогостоящие антивирусные лекарства и другие препараты в которых нуждались медучреждения района.

И.о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов выразил благодарность всем, кто помогает врачам спасти человеческие жизни.

Ранее глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выступил с обращением к меценатам Гумбета с просьбой оказать помощь ЦРБ.

На данный призыв откликнулось много людей, в обвяленных сборах приняли участие жители всех сел муниципалитета.

На собранные средства были закуплены необходимые лекарства.

Полпред Муфтията РД в ГТО Хабиб Магомедов подчеркнул, что благотворительная деятельность является богоугодным делом, за которое Аллах вознаграждает в многократном размере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8