Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.05.2020 23:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борьбу с коронавирусом и пневмонией Дагестан выделит еще 200 млн рублей

В Дагестане на борьбу с коронавирусом и пневмонией направят ещё 200 млн рублей из республиканского бюджета. Такое решение было принято 11 мая в ходе заседания оперштаба Дагестана по коронавирусу.

Председатель Правительства РД Артем Здунов обратился к коллегам с призывом освоить эти средства оперативно и эффективно .

«Нами принято решение о дофинансировании мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией на 200 млн рублей из регионального бюджета.

Прошу освоить их оперативно и эффективно, соблюдая все правила: изучайте предложения, цены, их конкурентность и того, что будете приобретать», — сказал Артем Здунов, обращаясь к правительству региона.

Заместитель Председателя правительства РД Рамазан Джафаров сообщил, что к концу недели в Дагестан поступит 400 тысяч медицинских масок, 100 тысяч перчаток, 5 тысяч литров дезинфицирующих средств и многого другого. Также заявил, что сегодня в запасе региона имеется 60 тысяч медицинских масок, 58 из которых произведены в Дагестане ,их количество будет увеличено до 186 тысяч.

На совещании обсудили и вопросы дистанционного обучения: по данным Минобрнауки РД дистанционное обучение продолжится до 22 мая, а 25 мая учебный год завершится во всех школах региона.

Что касается дошкольных образовательных организаций, то они также закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

О ситуации на местах и о выполнении ранее данных оперативным штабом поручений и принимаемых мерах доложили руководители муниципалитетов: Махачкала, Кизилюрт, Хасавюртовский, Дербентский, Дахадаевский, Ботлихский районы и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33