Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.05.2020 23:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: Самоизоляция в Дагестане сейчас на хорошем уровне

В Дагестане в настоящее время самоизоляция на хорошем уровне, об этом заявил руководитель республики Владимир Васильев в интервью РГВК «Дагестан».

Говоря о статистике глава Дагестана рассказал ,что по данным ФОМСа, в апреле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост вирусной пневмонии составил 33,6%.

«Мы смотрели целый ряд диагнозов, имеются два понятия  «умер от COVID» и «умер с COVID». То есть человек может умереть от хронического заболевания, с коронавирусом или без него.

Основной показатель который оопределяет это , это на КТ легких. Если человек умер от коронавируса, его легкие, кровеносная система и другие органы очень точно тоже это показывают.

Если говорить о статистике по коронавирусу, у нас есть точные результаты, 26 человек у нас умерли от коронавируса ,от внебольничной пневмонии умерло 481 человек, точное число умерших от различного рода заболеваний и диагноз, в результате которого наступила смерть, определяются только заключением врача.

Резкий скачок заболевших у нас произошел 16 апреля. Цифры возросли с 15 человек в день до более 300 человек.

Владимир Васильев обращаясь к Дагестанцам выразил им благодарность за улучшение уровня самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140