Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.05.2020 20:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хирург из Гумбетовского района лечит больных с COVID-19 в Санкт-Петербурге

Уроженец села Чирката Гумбетовского района, заведующий хирургическим отделением Санкт-Петербургской городской поликлиники № 42 Рамазан Саадулаев в связи с распространением коронавирусной инфекции перешел работать в городскую больницу № 20 северной столицы России для оказания экстренной помощи больным коронавирусом.

Врач ежедневно проводит в «красной зоне» по 6 часов с пациентами, у которых тест на коронавирус показал положительный результат. Рискуя своим здоровьем он спасает жизни других людей.

Рамазан Саадулаев является выпускником ДГМУ. Завершив учебу университете в 2014 году, в 2015 году он окончил интернатуру при Северо-западном государственном медицинском университете Санкт-Петербурга , а в 2017 г. прошел ординатуру при том же университете и работал в Санкт-Петербургской городской поликлинике №42 врачом-хирургом. С прошлого года является заведующим хирургическим отделением данного медучреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16