Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Сулейман-Стальского района обсудили принятие превентивных мер против Covid-19

Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел очередное заседание оперативного штаба, на котором были рассмотрены вопросы о принятии превентивных мер против коронавируса.

И.о. главврача ЦРБ Джафер Курбанисмаилов в ходе заседания сообщил, что на сегодняшний день под медицинским наблюдением на дому находятся 124 человека.

В инфекционном отделении Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 21 пациент с внебольничной пневмонией. Двое больных с внебольничной пневмонией находятся в провизорном отделении районной больницы. За весь период ограничительных мероприятий в муниципалитете проведены 235 исследований на коронавирусную инфекцию. 105 из них сняты с медучета по окончании 14-дневного срока и отрицательным результатом тестов на коронавирус.

В ходе заседания были определены проблемные вопросы, возникающие в ходе борьбы с новой коронавирусной инфекцией, такие как отсутствие в районной больнице КТ и затягивание сроков получения результатов анализов на тестирование коронавируса.

Было принято решение обратиться в республиканские структуры с предложением об открытии на базе Сулейман-Стальской ЦРБ межрайонного кабинета КТ для обслуживания местных пациентов и пациентов с соседних районов.

Также в ходе заседания обсудили вопросы, касающиеся усиления контроля, соблюдения ограничительных мер для жителей района,проведения разъяснительной работы, постоянного информирования населения, активизации профилактических мер РОВД совместно с главами сельских поселений.

Подводя итоги заседания, Нариман Абдулмуталибов призвал членов оперативного штаба и глав АСП проявить ответственность, оказать содействие и возможную помощь медучреждениям.

Жителям района необходимо по-прежнему придерживаться рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм и соблюдать действующий “масочно-перчаточный режим”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9