Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.05.2020 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стимулирующие выплаты медработникам предусмотрено более 1,6 млрд рублей

13 мая под председательством Главы РД Владимира Васильева состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В заседании приняли участие Премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, вице-премьеры Правительства РД, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов и главврачи ЦРБ и ЦГБ.

В ходе ВКС детально обсудили ситуацию в ряде муниципальных образований по заболеванию коронавирусом и внебольничной пневмонией, обеспеченности медорганизаций и населения СИЗ и принимаемые меры по обеспечению режима самоизоляции.

Владимир Васильев отметил, что число выявления коронавируса относительно стабилизировалось благодаря проводимой работе, и в первую очередь благодаря соблюдению самоизоляции. Но все же ситуация остается сложной.

По состоянию на 13 мая получено 2 997 положительных результатов на COVID-19, случаи заражения зарегистрированы уже во всех муниципальных образованиях.

Владимир Васильев обратил внимание участников ВКС на замечания, озвученные замминистра здравоохранения РФ Олегом Гридневым, который находится с рабочим визитом в Дагестане.

В рамках совещания также выступил Председатель Правительства РД Артём Здунов. Он отметил ,что в Дагестане начались выплаты стимулирующего характера медицинским работникам.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9