Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.05.2020 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Махачкалы шьют марлевые маски для горожан

Махачкалинцы, как и жители других регионов России, столкнулись с нехваткой СИЗ в столичных аптеках.

С первых дней работы городского штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции был организован комплекс мероприятий по пошиву масок.

Сегодня махачкалинские ателье обеспечивают марлевыми масками специалистов компаний, занимающихся реализацией федерального проекта КГС и нацпроекта БКАД ,а также транспортные компании.

Уже несколько дней как к пошиву СИЗ присоединились махачкалинские педагоги.

По словам начальника ГУО Вадима Дибияева, сегодня более 40 учителей задействованы в работе из пяти образовательных учреждений: №5, 11, 16, 60 и 61.

По поручению руководителя штаба главы города Махачкалы Салмана Дадаева закуплены все необходимые расходные материалы для машинного производства масок многоразового использования из медицинской марли в соответствии с рекомендациями медиков.

По заказу штаба уже сшито свыше 80 тысяч масок, которыми пользуются волонтеры, работники военного комиссариата, сотрудники правоохранительных органов.

Директора образовательных организаций города рассказывают, что добровольцев среди педагогов становится всё больше.

Маски, сшитые педагогами махачкалинских школ ребята из Махачкалинского волонтерского корпуса и работники Управления образования вместе с Вадимом Дибияевым раздают на улицах, в самых многолюдных местах. Большая партия масок была роздана в МФЦ Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24