Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.05.2020 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росздравнадзор проверит Минздрав РД

Территориальное управление Росздравнадзора по Дагестану проверит Минздрав Дагестана в связи с выявленными нарушениями в работе: недостаточным тестированием населения, дефицитом тест-систем на коронавирус, длительными сроками ожидания КТ-исследований и результатов тестов.

7 и 8 мая был проведен анализ деятельности Министерства здравоохранения Дагестана и подведомственных ему медучреждений. По результатам анализа центральным аппаратом Росздравнадзора территориальному органу поручено организовать и провести проверку регионального Минздрава.

Работа перепрофилированных медорганизаций в Дагестане, которые осуществляют лечение пациентов с внебольничной пневмонией, организована не на должном уровне. Также были выявлены медицинские организации которые недостаточно обеспечены лекарственными средствами и СИЗ. Также отмечено отсутствие собственных мощностей для производства медицинского кислорода и проблемы в обеспечении кислородом больных с дыхательной недостаточностью.

Помимо всего этого, наблюдаются дефицит кадров в амбулаторном звене.

Ранее Глава Минздрава России Михаил Мурашко выражал обеспокоенность ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83