Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.05.2020 15:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выделят на допвыплаты медработникам выделят более 530 млн рублей

Власти Дагестана выплатят более 530 млн рублей сотрудникам скорой медицинской помощи и работникам поликлиник, которые ранее не вошли в список специалистов, работающих с зараженными коронавирусом.

Глава РД Владимир Васильев поддержал инициативу регионального правительства о выделении 534 млн рублей на дополнительные выплаты из республиканского бюджета сотрудникам скорой медицинской помощи и работникам поликлиник, которыее ранее не вошли в список специалистов, работающих с ковидными больными.

945 млн рублей для выплаты медицинским работникам в  апреле-мае выделено из федерального бюджета, а из республиканского бюджета 25 апреля было выделено еще 149,2 млн рублей.

Глава кабмина РД Артем Здунов подчеркнул, что вопрос выплат должен быть на особом контроле. До 20 мая должна быть обеспечена полная контрактация выделенных средств.

Также из федерального бюджета Дагестана получил средства в размере 1,2 млрд. рублей на дооснащение коек в 69 медицинских учреждениях,все они полностью доведены до медучреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81