Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2020 22:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов призвал не создавать ажиотажа заранее закупая медикаменты

« Мы ежедневно получаем лекарства, они идут в медицинские организации», – заявил первый заместитель Председатель Правительства РД Анатолий Карибов в беседе с директором информагентства РИА «Дагестан» Магомедом Магомедовым.

Вопросу обеспечения медучреждений лекарственными препаратами Глава РД Владимир Васильев уделяет особое внимание.

«Когда все «разворачивалось», республика была обеспечена необходимыми препаратами, но они стали быстро заканчиваться. Тогда на выделенные из регионального бюджета 233 млн рублей была закуплена очередная партия лекарственных средств , которые были переданы в медорганизации.

Были заключены контракты более чем на 70% от этой суммы. Потом оказалось, что купить все лекарства невозможно, так как их закупают и другие регионы.

Тогда Владимир Васильев обратился к федеральному министерству здравоохранения, курирующему вице-премьеру и другим инстанциям с просьбой, чтобы нам оказали помощь в приобретении лекарств, потому что республика испытывает большую потребность, в связи с увеличением количеством больных», – рассказал Анатолий Карибов и добавил ,что в настоящее время ведется работа по обеспечению Дагестана необходимыми лекарственными средствами для лечения коронавируса.

Первый заместитель Председателя Правительства РД призвал дагестанцев не создавать ажиотаж, заранее закупая лекарства, которые возможно им даже не пригодятся, так как сегодня у нас выработаны определенные подходы в лечении. Поэтому нет смысла запасаться заранее лекарствами», – подчеркнул Анатолий Карибов.

Наиболее лучшее решение для людей – это самоизоляция. Стабилизация сегодня приходит за счет ужесточения режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14