Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2020 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники Дербента получат специальные выплаты

Источник: https://tass.ru/

Медицинские работники Дербента, оказывающие специализированную медпомощь в стационарах больным пневмонией и коронавирусом, получат дополнительные выплаты .

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин потребовал контролировать, чтобы положенные выплаты доходили до каждого медицинского работника, который работает с коронавирусными больными.

По поручению главы государства дербентским медицинским работникам, которые принимают участие в борьбе с коронавирусом, выплачивают специальные доплаты. Материальное стимулирование получат в течении 3 месяцев, с апреля по июнь 2020 года. Выплаты за прошлый месяц медработники Дербента , которые оказывают медпомощь в стационарах больным пневмонией и коронавирусом, получат на свои личные счета 15 мая.

Общая сумма выделенная на эти цели за апрель, составляет 1,4 млн рублей.

Как отметил главный врач Дербентской ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов, врачи получат 80 тысяч рублей, медсестры 50 тысяч рублей и санитарки — 25 тысяч рублей в месяц. Сегодня же им будет перечислена часть средств за первую половину мая.

Еще 614 000 рублей выделено для надбавок работникам, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Напомним,что в Дербенте развернуто 4 госпиталя, в которых лечатся пациенты с пневмонией и коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3