Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2020 17:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе объявлен масочный режим

Оперативный штаб Кайтагского района в ходе заседания принял решение о введении на территории муниципалитета масочного режима.

Эпидемиологическая обстановка в Кайтагском районе пока нестабильна. В районе зарегистрировано 30 больных коронавирусом и 160 заболевших внебольничной пневмонией.

«Поэтому мы обязаны усилить меры безопасности. С сегодняшнего дня ношение медицинской маски при выходе из дома в зону общественного пространства станет обязательным.

Масочный режим введен для нашей общей безопасности и прошу отнестись к нему с должным пониманием. Только соблюдая все меры защищенности мы сможем выбраться из сложной ситуации, в которой оказались», – отметил руководитель оперативного штаба Алим Темирбулатов.

Далее начальник территориального отделения Роспотребнадзора РД по Кайтагскому району Нурмагомед Мятов озвучил меры, которые поспособствуют остановке распространения коронавирусной инфекции в районе — установка антисептиков у входа в магазины; контроль над наличием в аптеках СИЗ, перчаток и дезсредств.

Глава Оперативного штаба основной акцент был сделан на празднование Ураза-байрама. Мы должны понимать, что коронавирус беспощаден и может забрать жизни близких и любимых нам людей. Самое главное сейчас – это наше и их здоровье! Праздник Ураза-Байрам жителям района как и всего Дагестана в этом году нужно отметить дома, не устраивая торжества с приглашением гостей, не посещая кладбища и не пуская детей собирать сладости.

В завершение заседания Алим Темирбулатов добавил, что каждый гражданин во время пандемии несет ответственность не только за себя, но и за всех окружающих. «Победить вирус возможно, только сплотив усилия – вместе!» – заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11