Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.05.2020 13:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев посетил ДГМУ

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, находящийся с рабочим визитом республике, посетил Дагестанский государственный медицинский университет.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам участия университета в борьбе с коронавирусом.

Практически с первых дней распространения новой коронавирусной инфекции в Дагестане сотрудники и студенты вуза включились в борьбу с ней.

Ректор вуза Сулейман Маммаев сообшил, что в ДГМУ был оперативно создан Консультативно-ресурсный центр, который на базе профессорской поликлиники ДГМУ создал круглосуточную горячую линию для консультаций ведущих специалистов по сложным случаям заболевания коронавирусом и ее осложнений.

Наши главные внештатные специалисты Минздрава РД по пульмонологии, инфекционным болезням, акушерству и гинекологии, анестезиологии и реанимации, педиатрии находятся на постоянной связи с врачами.

Сотрудники кафедры инфекционных болезней, детских инфекций работают в РЦИБ и в других госпиталях, принимающих больных с коронавирусом.

Студенты и ординаторы вуза работают в красной и зеленой зонах, где оказывают помощь оказывающих помощь больным коронавирусом

Всего на сегодняшний день в медучреждениях республики работают 45 ординаторов, 135 студентов в красной зоне и 88 студентов в зеленой зоне – сообщил ректор вуза

Олег Гриднев осмотрел учебно-лабораторные корпуса ДГМУ, Аккредитационно-симуляционный центр, Анатомический музей и другие подразделения вуза.

Были отмечены широкие возможности аккредитационно-симуляционного центра для проведения учебной практики.

С начала эпидемии коронавируса в центре проводятся тренинги дистанционные и очные по актуальным на сегодняшний день направлениям.

Комментируя Олег Гриднев отметил, что в университете проводится существенная работа по совершенствованию образовательного процесса и созданию условий для практико ориентированного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3