Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.05.2020 13:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи медиков погибших при исполнении профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию

Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов в прямом эфире в социальной сети Instagram, ответил на вопросы политолога и блогера Руслана Курбанова.

В прямом эфире министр рассказал почему не публикует списки медработников, погибших при борьбе с коронавирусной инфекцией и назвал сумму компенсаций для их семей.

Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что ему советовали публиковать список медработников, умерших при борьбе с эпидемией коронавируса, как это делают другие ведомства, однако он посчитал неправильным таким образом разделять умерших граждан по профессиональной принадлежности.

Семьи погибших медицинских работников, при исполнении своих профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию,которая установленна нормативно-правовыми документами. Эта сумма равна 2 млн 700 тысяч рублей.

Медицинские работники которые получили вред здоровью при борьбе с эпидемией коронавируса , получат от 688 тысяч до 2 млн рублей.

По информации руководства Минздрава, на 16 мая в Дагестане погибло более 40 медицинских работников при исполнении профессиональных обязанностей. Также он озвучил данные по смертности, в том числе статистику по пневмониям: от коронавируса  погибло 29 человек, от пневмоний, вызванных вирусом – 657 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12