Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.05.2020 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики Гумбетовского района спасают жизни людей

Работники медучреждений Гумбетовского района, верные своему призванию и долгу, лечат больных с коронавирусом и внебольничной пневмонией.

Среди тех, кто работает на «красной зоне», подвергая риску свое здоровье ради спасения больных, и врачи, и медсестры, и младший медицинский персонал.

На территории Гумбетовского района функционирует 26 медучреждений.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет особое внимание вопросам здравоохранения, содействует решению важных проблем, сотрудничает с Минздравом РД и другими профильными ведомствами.

Выпускники школ по инициативе главы поступают на целевые места в медицинских вузах для решения вопроса дефицита специалистов.

В Гумбетовском районе успешно реализуется федеральная программа «Земский доктор».

После обращения Хаджимурада Магомедова с просьбой помочь в борьбе с коронавирусом, десятки гумбетовцев оказали финансовую помощь медикам: были куплены препараты, СИЗ и другой необходимый медицинский инвентарь.

И. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов держит работу медучреждений района под постоянным контролем обеспечивает учреждения здравоохранения медикаментами и СИЗ.

Медучреждениям Гумбета в период пандемии оказывают помощь администрация района, Совет имамов, представители Муфтията РД, БФ «Инсан», волонтеры, все неравнодушные люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79