Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.05.2020 22:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин обратился к дагестанцам

Президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе онлайн-совещания по вопросам эпидемиологической ситуации в Дагестане обратился к жителям республики.

От Дагестана в ВКС приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, муфтий республики Ахмед Абдуллаев и др.

«Я хочу напрямую обратиться к жителям Дагестана.

Я помню встречу с великим поэтом Расулом Гамзатовым в сентябре 2003 года и его слова: «Главное для счастья и процветания Дагестана – это неделимость, нерушимость, единство всех народов и наций Дагестана. Чувство семьи единой».

Испокон веков дагестнцы берегут верность традициям товарищества, чести, доблести и взаимовыручки, уважения к старшим. Эти традиции служили им опорой в годы Великой Отечественной войны и в 1999 году, когда дагестанские ополченцы защитили свой народ дав отпор международным террористам. С тех пор у меня особое отношение к Дагестану.

Мы многое сделали для того, чтобы на дагестанской земле был мир. Мы вместе начали и обязательно будем продолжать работу по решению экономических и социальных задач, которые стоят перед Дагестаном.

Сейчас от наших совместных действий , от усилий жителей республики, от сплочённости, выдержки, ответственности и от строгого следования рекомендациям врачей зависит то ,как быстро Дагестан преодолеет угрозу эпидемии.

Я рассчитываю на вас. И хочу, чтобы вы знали и были уверены в том, что мы с вами, вся Россия с вами. Это трудные времена мы преодолеем вместе. И так будет всегда. Мы сделаем всё, чтобы помочь вам справиться с общей бедой», — сказал президент обращаясь к жителям Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11