Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры по борьбе с коронавирусом

Заседание Оперативного штаба по недопущению распространения и профилактике коронавирусной инфекции провел глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

И.о. главврача Сулейман-Стальской ЦРБ Джафера Курбанисмаилова, отметил, что в районе 138 человек находятся под медицинским наблюдением на дому. В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 40 пациентов с внебольничной пневмонией. 8 человек выздоровели и будут выписаны. За весь период пандемии  в районе проведено 303 исследования на коронавирус. Вылечились и сняты с медучета 140 человек. 

ЦРБ обеспечена необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами и СИЗ. В стационаре имеются места для размещения больных.

Абдулмуталибов призвал членов оперативного штаба и глав АСП проявить ответственность, усилить контроль за соблюдением ограничительных мер, оказать содействие и помощь медработникам.

Накануне от сенатора Сулеймана Керимова в район поступила помощь  в виде продуктов питания для малоимущих и остронуждающихся слоев населения.

Депутат Госдумы Гаджимурад Омаров направил 5 подарочных наборов для медработников ЦРБ, а БФ «Леки» и ФЛНКА направили в район 300 продуктовых наборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13