Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.05.2020 12:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦГБ Дербента введут режим ЧС

Источник: https://argumenti.ru/

В Дербенте количество больных внебольничной пневмонией ежедневно растет. Мэр Дербента Хизри Абакаров заявил, что официальные цифры заболеваемости разительно расходятся с реальными и просит ввести режим ЧС на территории Центральной городской больницы Дербента.

По официальным данным на 15 мая, в ЦГБ Дербента госпитализировано 550 человек с подозрением на коронавирус и пневмонию ,число больных ежедневно растет.

Но данные цифры могут существенно расходиться с реальными. По примерным подсчётам с учётом анонимного опроса горожан, выяснилось, что за апрель и май количество заболевших с признаками пневмонии составляет не менее 9 тысяч человек .Скончались по неофициальным данным 134 жителя Дербента , у которых наблюдались признаки пневмонии и коронавируса.

В больницу Дербента также проступают заболевшие с ближайших Дербентского и Магарамкентского районов. В лечебном учреждении готовятся ввести ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116