Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2020 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

120 граждан Азербайджана вернулись на родину

19 мая 120 граждан Азербайджана смогли пересечь границу и вернуться домой.

В понедельник на ВКС у Владимира Путина, глава РД Владимир Васильев попросил главу государства помочь синхронизировать процесс возвращения граждан Азербайджана, которые остались на территории России в связи с закрытием государственных границ.

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров прокомментировал данную ситуацию. «По согласованию российских и азербайджанских сторон, ранее были пропущены в два этапа более 1500 граждан Азербайджана через границу. Но за последний месяц пропуска не было. На территории Дагестана находилось более 600 азербайджанских граждан в ожидании открытия границы.

Все они были размещены в санаториях и гостиницах Дербента и Дербентского районов и в ПВР со всеми условиями на 210 мест.

По просьбе главы РД ,Владимир Путин в телефонном разговоре с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым согласовали вопрос пропуска граждан Азербайджана через границу и 19 мая был организован переход 120 азербайджанских граждан на родину. В первую очередь были пропущены люди пожилого возраста и женщины с детьми. Такая работа в дальнейшем будет продолжена», — прокомментировал вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17