Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2020 20:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыла группа врачей из Минздрава РФ

Группа врачей в составе шести человек из Минздрава России прибыла в Дагестан.

Они встретились с министром здравоохранения республики Джамалудином Гаджиибрагимовым. В ходе встречи выработан план предстоящих действий. Прибывшие специалисты разных профилей с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, окажут помощь сразу по нескольким направлениям.

В первую очередь приезжие врачи совместно с дагестанскими коллегами посетят медучреждения города Дербент.

«В нашу группу, входят представители федеральных центров, которые проводят дистанционные консультации врачей и пациентов. То есть это специалисты, с которыми итак тесно взаимодействуют Дагестанские врачи . Но в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе нас направили для очной работы . По итогам совещания мы разделимся на бригады и будем работать по районам, будем на местах консультировать больных и врачей», — отметил замдиректора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Тестов.

С медицинскими организациями Махачкалы я хорошо знаком, так как за последний месяц приезжаю уже в третий раз. «Могу сказать, что в центре инфекционных болезней,работа организована неплохо, работают высококлассные специалисты и очень хороший уровень оказания медицинской помощи. Наиболее сложная ситуация в районах, куда мы и отправимся в первую очередь».

«Региональный минздрав и ранее сотрудничал с дистанционными центрами и сейчас продолжается та работа, только уже в очной форме. Специалисты планируют выезжать в города и районы, где их помощь наиболее востребована. Выезжать в основном будут инфекционист и анестезиолог-реаниматолог. В субботу мы проведем совещание в режиме ВКС со всеми медучреждениями в ходе которого федеральные специалисты ответят на вопросы коллег», — сообщил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

823