Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2020 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появились койки долечивания больных коронавирусом

В трех медицинских учреждениях Махачкалы появились койко-места для долечивания больных коронавирусом, заявил первый зампредседателя регионального правительства Анатолий Карибов в эфире телеканала РГВК «Дагестан».

По словам первого вице-премьера их общее количество превышает порядка 200 и позволяют проводить последние этапы лечения почти выздоровевших пациентов и освобождать палаты для тяжелобольных пациентов.

Всего в Дагестане имеется 8 828 коек и это количество составляет почти 80% от всего фонда в регионах СКФО.

«На сегодняшний день у нас имеется порядка 1500 свободных мест, но они расположены в основном в горной зоне Дагестана, потому прибывшая накануне делегация Минобороны РФ изучала возможность строительства нового инфекционного госпиталя на 200 коек уже на территориях действующих больниц в городах республики», — сказал первый вице-премьер.

Что касается тестов на коронавирус, то их количество удалось поднять с 500 до 1800 ежедневно, планируется довести их количество 3 000 в день.

Тесты на коронавирус сейчас проводят 8 лабораторий по линии Минздрава Дагестана и Роспотребнадзора РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8