Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе провели расъяснительную работу по поводу празднования Ураза-байрам

Накануне власти Новолакского района в рамках очередного заседания Оперативного штаба по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции обсудили вопросы, связанные с празднованием Ураза-байрам.

По поручению руководителя штаба главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева, с имамами населенных пунктов была проведена разъяснительная работа.

«В ходе встреч замначальника штаба Сулейман Рамазанов, первый замглавы администрации Султан Хамзатов, заместители главы администрации Гайирбег Мусаев и Гаджи Гаджиев, главы населенных пунктов совместно с УУП ОМВД России по Новолакскому району с рабочей поездкой посетили имамов сел и объяснили им о решении не проводить праздник на территории района.

Данное решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу на территории района и всего Дагестана. Имамы мечетей должны будут проводить профилактические работы, в целях недопущения контактирования людей между собой во время празднования Уразы-байрам. Праздник Ураза-байрам следует отметить в этом году среди семьи, не принимая гостей и не выезжая к ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7