Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.05.2020 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Лемешко осмотрел территорию под строительство инфекционного госпиталя в Дербенте

20 мая, заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко прибыл в Дербент для осмотреть территории на которой предполагается строительство госпиталя.

В Дагестане будет построено три госпиталя для борьбы с коронавирусом по поручению Президента России Владимира Путина. В случае согласования с руководством страны, силами Минобороны РФ медицинский центр планируется возвести и в Дербенте.

Накануне в Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов ,чтобы обсудить вопросы связанные со строительством медицинских инфекционных центров в республике, предварительно выбрано три площадки для возведения объекта в городах Дербент, Каспийск и Хасавюрт.

В Дербенте для возможного будущего строительства выбран участок,который находится на территории ЦГБ . Территория полностью подходит для возведения госпиталя и не вызовет дальнейших трудностей, связанных с лицензированием.что позволит ввести объект в эксплуатацию в максимально короткие сроки.

Владимир Лемешко сообщил,что новое медучреждение будет полностью укомплектовано диагностическим оборудованием. Строительство объекта займёт около двух месяцев. Кадастровые инженеры уже приступили к работе, и к концу дня подготовят планы, затем будут рассчитаны необходимые для строительства силы и средства.

Окончательное решение по месторасположению госпиталя и его строительству будет принято в скором времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29