Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.05.2020 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономист Халил Халилов прокомментировал введение налога для самозанятых

Экономист Халил Халилов прокомментировал принятый Народным Собранием РД сразу в двух чтениях законопроект «О введении на территории Республики Дагестан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Эксперт положительно оценил введение нового налогового режима.

У нас очень много самозанятых людей. Люди, которые производят товары, работы, услуги и зарабатывают деньги, но при этом они нигде не зарегистрированы. И они практически не имеют никаких налоговых обязательств.

Из бюджета республики государство каждый год проплачивает от 14 млрд рублей и больше в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РД. Это нагрузка на тех, кто оплачивал и оплачивает налоги.

А в обществе должна быть социальная справедливость.

Должно быть так, чтобы каждый, кто зарабатывает деньги, в качестве предпринимателя, самозанятого или юридического лица, вносил лепту путём налогообложения.

Но Халилов предложил повременить со вступлением в действие этого закона, учитывая сложную ситуацию в регионе и ввести его с 1 января 2021 года. В нынешней ситуации мы видим, как тяжело с доходами населения, с обеспечением занятости и иными моментами, нарушающими экономическую стабильность», — прокомментировал эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6