Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.05.2020 20:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске начали проводить тест на коронавирус

Пандемия коронавируса вскрыла многие недостатки в системе здравоохранения Дагестана.

Не все медучреждения республики оказались готовы дать должный отпор страшной вирусной напасти. Республиканские медики не успевали не только диагностировать и лечить больных , но и своевременно проводить тест-пробы у населения.

Люди неделями жали результатов теста.

В связи с этим глава города Исламудин Нургудаев неоднократно обращался к властям республики, включить Единую клинико-диагностическую лабораторию, расположенную в Буйнакске, в систему ФОМС.

Инициативу мэра Буйнакска руководство республики поддержало и уже с 18 мая лаборатория начала принимать тест-анализы от медучреждений.

По словам руководителя лаборатории Багатыра Бамматова, мощности центра рассчитаны на 600 исследований в день. Обрабатываются анализы и выносится результаты в течение 3-х дней.

Штат лаборатории состоит из 32 высококлассных профессионалов, которые прошли специальный курс обучения в области медицинских лабораторных исследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19