Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.05.2020 01:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прибывшие в Дагестан врачи Минздрава РФ приступили к работе в ЦГБ Дербента

Группа врачей прибывшая в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом уже работает в Дербентской ЦГБ.

Первая группа из шести специалистов ведущих федеральных клиник уже работает в Дербентской центральной городской больнице

В ближайшие дни Минздрав Дагестана проведет совещание в режиме ВКС со всеми медорганизациями региона в ходе которого приезжие специалисты ответят на вопросы дагестанских коллег.

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов отметил , что из-за большого наплыва пациентов в Дагестане ряд медучреждений перепрофилированы под госпитали для лечения больных коронавирсом.

Изначально в республике было развернуто 1556 коек, затем их количество было увеличено до 3112. Однако из-за роста числа инфицированных в оперативном порядке были развернуты еще дополнительные койки. На сегодняшний день 69 медицинских организаций задействованы в лечении больных коронавирусом и вирусной пневмонией. Общее число перепрофилированных коек достигло 8 828, 2500 из которых обеспечены кислородом. В дагестанских меучреждениях всего насчитывается 837 аппаратов ИВЛ из которых 635 задействованы в госпиталях лечащих ковидных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30