Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.05.2020 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске готовится площадка под строительство госпиталя

Источник: https://tass.ru/

Специалисты подразделений материально-технического обеспечения Минобороны РФ приступили к подготовке площадки для размещения полевого многопрофильного госпиталя в Буйнакске.

Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя на 100 коек выдвинулся на штатной технике из Ставропольского края в Дагестан. В состав полевого медицинского подразделения входят 135 военнослужащих , из них 72 медицинских специалиста и 38 единиц спецтехники.

Мобильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений ,который предназначен для стационарного лечения пациентов с коронавирусом.

Госпиталь оборудован аппаратами ИВЛ, мониторами интенсивного наблюдения, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

20 мая Владимир Путин поручил Минобороны оперативно развернуть строительство многопрофильного медицинского центра в Дагестане не менее чем на 200 мест. Центр в дальнейшем должен быть передан региону и использоваться для укрепления системы здравоохранения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36