Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.05.2020 17:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ситуация с коронавирусом стабилизируется- Михаил Мурашко

За последнюю неделю ситуация с коронавирусом в Дагестане начало стабилизироваться, не нарастает число пациентов реанимации, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

В Дагестане имеется достаточное количество свободных реанимационных коек, и количество пациентов, находящихся на них, на последней неделе не увеличилось. Более 2400 врачей в Дагестане обучены для работы с пациентами с коронавирусном и видим, что проведение вебинаров дало свой результат.

В начале недели Владимир Путин провел отдельное совещание по ситуации с коронавирусом в Дагестане и дал ряд поручений по оказанию помощи региону.

Сейчас в городе Дербент ,где сложилась наиболее сложная ситуация в полном составе работает группа специалистов Минздрава России . Они отметили недостаточную работу в организации санитарно-противоэпидемического режима в медучреждениях , оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13