Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.05.2020 12:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный налоговый режим позволит самозанятым легализовать свою деятельность с минимальными издержками

Своей экспертной оценкой относительного введения нового налогового режима «Налог на профессиональный доход» поделился заведующий кафедрой «Коммерция и маркетинг» ДГУ Юсуп Умавов.

Прежде всего, следует отметить, что его принятие не означает введение какого-то нового налога — такое мнение ошибочно. Здесь речь идёт не о новом налоге, а о новом налоговом режиме, который упростит для самозанятых и постановку на учёт, и в целом уплату налоговых сборов, их учёт и ведение отчетности для ФНС.

Самозанятым не придется приобретать кассовые аппараты , ввести бухучет и платить кучу разных взносов в страховые организации.

Также этот процесс максимально упрощен технически. Существует специальное мобильное приложение, заменяющее по сути организацию бухгалтерского учета.

Налоговый режим для самозанятых позволит субъектам МСП легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в дальнейшем в наиболее простом и необременительном режиме.

Очень важно и то ,что пи переходе на новый режим в 2020 году государство гарантирует не повышать ставку налогообложения, что крайне важно для бизнеса. Зарегистрироваться как самозанятый смогут ИП работающие без найма работников и доход деятельности которых не превышает 200 тысяч в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11