Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.05.2020 12:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко

Замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко прибыл с рабочим визитом в Дагестан. Первым же делом он провел совещание с главой регионального Минздрава Джамалудином Гаджиибрагимовым.

На совещании обсудили вопросы лекарственного обеспечения и увеличения объемов проводимых исследований на коронавирус. Минздрав России уже направил в Дагестан необходимые медикаменты, которые используются для лечения коронавируса и в ближайшее время потребность в них будет полностью удовлетворена. Также решатся вопрос

обеспечения препаратами пациентов находящихся на амбулаторном лечении и обсуждается возможность включить республиканские больницы в программу клинических исследований перспективных препаратов, которые предварительно показали свою эффективность в лечении коронавируса.

В Дагестане за последние 10 дней в 3 раза выросли объемы проводимых тест-исследований на коронавирус. На сегодняшний день проводится порядка 2200 тестирований в смену, их объемы еще будут наращивать.

Говорилось и об оснащении трех госпиталей, строящихся в регионе Минобороной по поручению Путина.

Владимир Фисенко обратился к жителям республики и призвал их соблюдать социальное дистанцирование.

Отметим, что рабочая командировка замминистра здравоохранения РФ в Дагестане продлится 4 дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298